Aktive Senioren in Moers


ZWAR-Gruppe Rheinkamp

ZWAR Basis-Gruppe

Ansprechpartner: Tanja Reckers
E-Mail: tanja.reckers@caritas-moers-xanten.de
Tel.: 02841 / 88 48 490

Ansprechpartner: Horst Schnase
Tel.: 02841 / 286 02
E-Mail: horst.h@zwar-moers.de

Wir treffen uns regelmäßig alle 2 Wochen Dienstags um 18.00 Uhr
im Quartiersbüro Rheinkamp, Isergebirgsstr. 38, 47445 Moers.
Die Termine findet ihr auf unserer Internetseite.

ZWAR Gruppe Lösungsmittel

Ansprechpartner: Bert
E-Mail: bert.g@zwar-moers.de

Ansprechpartner: Angelika
Tel.: 02841 / 747 39
E-Mail: angelika.g@zwar-moers.de

Wir treffen uns im Quartiersbüro Rheinkamp, Isergebirgsstr. 38, 47445 Moers, um 18:30 Uhr.
Die aktuellen Termine findet ihr auf unserer Internetseite.

ZWAR Gruppe Kreativ Basteln & Klönen

Ansprechpartner: Gisela
Tel.: 02841 / 401 86
E-Mail: gisela.g@zwar-moers.de

Wir treffen uns jeden 1. Donnerstag und jeden 3. Montag
im Quartiersbüro Eick-West, Isergebirgsstr. 38, um 19:00 Uhr.

ZWAR Gruppe Walking

Ansprechpartner: Ute
Tel.: 02841 / 440 232
Mobil: 0157 / 822 759 10
E-Mail: ute.g@zwar-moers.de

Wir treffen uns Montags um 10.00 Uhr an den Parkbuchten Im Meerfeld 69, 47445 Moers
und Mittwochs um 10 Uhr an der Himmelstreppe (Halde Norddeutschland) in Neukirchen-Vluyn

ZWAR Gruppe Kegeln

Ansprechpartner: Christa
Tel.: 02841 / 88 79 300
E-Mail: christa.s@zwar-moers.de

Wir kegeln im Rhythmus von 4 Wochen, jeweils Sonntags von 17:00 bis 20:00 Uhr
im Gasthaus "Zum Burgfeld - Haus Engeln" in Moers-Asberg, Römerstraße 348
Die aktuellen Termine findet ihr auf unserer Internetseite.

ZWAR Gruppe Radfahren

Ansprechpartner: Rolf
Mobil: 0173 / 23 46 454
E-Mail: rolf.r@zwar-moers.de

Die ZWAR Gruppe Radfahren trifft sich unregelmäßig zu Fahrradtouren.
Die aktuellen Termine findet ihr auf unserer Internetseite.

ZWAR Spielegruppe

Ansprechpartner: Ingrid
Tel.: 02841 / 443 36
E-Mail: ingrid.g@zwar-moers.de

Wir treffen uns alle 2 Wochen Dienstags in der Hebbelstr.1, um 19:00 Uhr.

ZWAR Gruppe Kochen

Ansprechpartner: Hans
Tel.: 02841 / 88 79 300
E-Mail: hans.h@zwar-moers.de

Für diese Gruppe gibt es noch keine Termine.